1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Эксперты JPMorgan Chase: реформы в Китае на самом деле приносят свои плоды
14.09.201726

Эксперты JPMorgan Chase: реформы в Китае на самом деле приносят свои плоды

Реформы Китая в сфере предложения, похоже, работают, поскольку вторая по величине экономика в мире демонстрирует положительные признаки, сказал Цзин Ульрих, управляющий директор и вице-председатель Азиатско-Тихоокеанского региона в JPMorgan Chase.

"На протяжении многих лет макропоказатели экономики всегда сильно росли, но компании не могли зарабатывать какие-либо деньги. Но в этом году, в первой половине 2017 года, мы видим, что макро- и микро - экономические показатели фактически развивались синхронно", - сказал Ульрих.

Официальные отчеты по экономике Китая демонстрируют устойчивый рост в преддверии смены руководства в этом году.

"Не только сектора "новой экономики", такие как технологии и услуги, которые растут, но и традиционные отрасли, такие как производство стали и цемента, также являются прибыльными. Реформы Китая в сфере предложения на самом деле начинают приносить плоды. За последние несколько лет они сдерживали рост мощностей, они закрыли много заводов в металлургической и алюминиевой отраслях. Так что теперь, эта реформа действительно достигла успеха", - сказал Ульрих.

Тем не менее JPMorgan по-прежнему ожидает, что макроэкономические показатели Китая смягчатся во второй половине года после сильного роста кредитования и инвестиций в инфраструктуру в течение первых шести месяцев 2017 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...