1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ нужно больше доказательств, прежде чем принять решение о сокращении стимулов - представитель ЕЦБ Язбек
14.09.201731

ЕЦБ нужно больше доказательств, прежде чем принять решение о сокращении стимулов - представитель ЕЦБ Язбек

Руководству Европейского центрального банка необходимо получить больше экономических доказательств, прежде чем принимать решение о том, стоит ли и как уменьшить программу монетарного стимулирования, заявил в четверг член Совета управляющих ЕЦБ Бостиан Язбек

После покупки облигаций на сумму более чем 2 трлн. евро с 2015 года, ЕЦБ, как ожидается, объявит в следующем месяце, что замедлит темпы своих закупок, поскольку экономический рост ускоряется, а инфляция стабильна, хотя и вялая.

Бостиан Язбек, который также является главой Банка Словении, подчеркнул позитивные экономические показатели еврозоны и сказал, что решение о сворачивании мер стимулирования теперь неизбежно. Но он добавил, что политики ожидают дополнительные экономические данные, которые подтвердят, что инфляция действительно направляется к целевому показателю ЕЦБ "близко, но ниже 2%".

"Мы по-прежнему внимательно следим за всеми событиями, которые явно идут так, как мы и ожидали", - сказал Язбек в ответ на вопрос о сокращении ЕЦБ объема покупки облигаций.

По его словам, на встрече на прошлой неделе не было принято никакого решения, "в основном потому, что события, по нашему мнению, все еще не подтверждают решение, которое неизбежно последует. Однако нам нужно больше данных и больше подтверждений того, что то, что мы делаем, соответствует выполнению нашего мандата".

Между тем, Язбек уделил внимание курсу евро, заявив при этом, что сильный евро является свидетельством экономической мощи еврозоны. "Я бы поверил, что сильный евро является отражением устойчивости развития роста. Рост обменного курса является лишь подтверждением всех политик, которые мы применяем с 2014 года", - отметил Язбек.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...