1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: Объем инвестиций в основные фонды снизился с начала года
14.09.201729

Китай: Объем инвестиций в основные фонды снизился с начала года

Капиталовложения Китая в городское хозяйство с начала года по август снизились до 7,8% с предыдущего значения 8,3%. Экономисты ожидали ост показателя на 8,2%.

Инвестиции в городской сектор - показатель, публикуемый Национальным бюро статистики Китая и оценивающий общий объем денежных средств, расходуемых на деловую активность в строительном секторе и на приобретение фиксированных активов. Это всеобъемлющий индекс, отражающий масштабы, темпы и пропорциональное соотношение инвестиций в фиксированные активы. Высокий показатель инвестиций в городской сектор свидетельствует о здоровых темпах общего экономического роста Китая и сильном внутреннем спросе. Поскольку экономика Поднебесной оказывает ощутимое влияние на мировую экономику, данный индикатор имеет определенное значение для рынка Forex.

Подробнее в отчете статуправления Китая отмечено:

  • С января по август рост частных инвестиций замедлился до 6,4% с 6,9 процента в первые семь месяцев года. Показательно, что мелкие и средние частные фирмы по-прежнему сталкиваются с проблемами в получении доступа к финансированию. отметим, что частные инвестиции составляют около 60% общих инвестиций в Китае.

  • Инвестиции в недвижимость в Китае в январе-августе выросли на 7,9% в годовом исчислении, оставшись без изменений с первых семи месяцев 2017 года. За тот же период инвестиции в новое строительство увеличились на 7,6% после 8-процентного роста в первые семь месяцев этого года.

  • Продажи недвижимости в январе-августе выросли на 12,7% в годовом исчислении после 14-процентного роста с января по июль.

  • Небольшое охлаждение на рынке недвижимости - будет приветствоваться политиками Китая. Это балансирующий акт, чтобы держать его в «правильной» зоне - слишком резкого замедления инвестиционной и строительной деятельности.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...