1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Китае продолжило расти в августе, но в более слабом темпе
14.09.201740

Промышленное производство в Китае продолжило расти в августе, но в более слабом темпе

Промышленное производство в Китае в августе выросло на 6% в годовом исчислении, после роста на 6,4% в июле. Стоит отметить, что экономисты ожидали увеличение показателя на 6,6%. Кроме того, промышленное производство с начала года выросло на 6,7% в годовом исчислении против ожидаемых 6,8%, как и ранее в июле.

Данные о промышленном производстве выпускаются Национальным бюро статистики Китая. Отчет показывает объем производства, выпускаемого китайскими промышленными предприятиями, такими как заводы и производственные объекты. Сокращение объемов производства может спровоцировать ослабление темпов инфляции, и спровоцировать падение курса национальной валюты, что негативно скажется на росте экономики.

За последние годы наблюдается сокращение промышленного производства в Китае. В 2011 году объем производства на крупных предприятиях Китая вырос на 13,9%, в 2012 году - на 10%, а в 2013 году - на 9,7%. Рост промышленного производства в Китае по итогам 2014 года составил 8,3%. В 2015 году оно увеличилось на 6,1%. В прошлом году показатель вырос на 6%.

Также сегодня Национальным бюро статистики Китая сообщило, что розничные продажи выросли на 10,1% в годовом исчислении, после роста на 10,4% ранее в июле. Экономисты ожидали рост показателя на 10,5%.

Розничные продажи - индикатор, оценивающий общий объем денежных средств, вырученных в результате реализации потребительских товаров конечным потребителям. При расчете показателя учитывается общий объем всех потребительских товаров, поставляемых различными отраслями для домохозяйств и социальных групп посредством разнообразных каналов в сфере розничной торговли. Это важный индикатор, позволяющий изучать изменения на розничном рынке Китая и отражающий уровень экономического благосостояния.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...