1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. SocGen рекомендует переключиться на немецкие акции по мере приближения выборов
13.09.201715

SocGen рекомендует переключиться на немецкие акции по мере приближения выборов

Societe Generale рекомендовал инвесторам сократить свои вложения в итальянские акции, которые уже многие месяцы перекуплены, и переключится на Германию, поскольку ожидается, что в этом месяце общие выборы будут способствовать росту фондовых рынков в крупнейшей экономике Европы.

"Итальянские акции больше не являются перспективным активом (в плане роста их стоимости), которым они были раньше, - сказали стратеги французского банка во главе с Роландом Калояном, ожидая фиксации прибыли и возможного рыночного стресса из-за политической неопределенности.

"Мы предпочитаем фокусироваться на немецких акциях, которые недавно пострадали от более сильного евро. Победа Меркель будет поддержкой немецкого фондового рынка", - сказали они.

Германия должна провести парламентские выборы 24 сентября, а недавние опросы указывают на победу правоцентристского канцлера Ангелы Меркель, которая баллотируется на четвертый срок.

Societe Generale сказал, что ключевым вопросом после голосования является то, какая партия присоединится к Христианско-демократическому союзу Меркель в правительстве и какая политическая повестка дня будет принята. Также аналитики отметили, что коалиция со Свободной демократической партией будет выглядеть более благоприятной для рынка, но может осложнить переговоры с партнерами из ЕС, а другая коалиция с Социал-демократической партией может помочь увеличить потребление. "Оба результата позитивны для немецкого рынка", - сказано в сообщении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...