1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Греция превзойдет бюджетные цели, и планирует разместить больше облигаций - официальный представитель министерства финансов
13.09.201717

Греция превзойдет бюджетные цели, и планирует разместить больше облигаций - официальный представитель министерства финансов

Греция ожидает в этом году более высокий, чем целевой показатель, первичный профицит бюджета, и планирует снова выйти на рынки облигаций в следующие семь месяцев, сказал высокопоставленный чиновник министерства финансов.

Афины стремятся быстро завершить третий обзор помощи со своими международными кредиторами, что поможет сгладить ее возврат к рыночному финансированию, поскольку спасательная программа страны завершится в августе следующего года. Напомним, Греция в июле впервые за три года вернулась на рынки облигаций. Она продала 3 млрд. евро новых пятилетних облигаций наряду с тендером по выкупу непогашенных 5-летних бумаг, выпущенных в 2014 году.

"В течение следующих шести-семи месяцев будут предприняты попытки использовать рынки облигаций, - сказал чиновник министерства журналистам, отказавшись назвать себя. - Потребуется привлечение новых денег и некоторое управление долгом. Вот почему мы хотим завершить третий обзор финансовой помощи быстро, к январю".

Без указания цифр, чиновник заявил, что в этом году страна превысит целевой показатель первичного бюджета в размере 1,75 процента от ВВП, который исключает расходы на обслуживание долга.

На прошлой неделе премьер-министр Алексис Ципрас заявил, что правительство преисполнено решимости превзойти свои финансовые цели и ускорит завершение третьего обзора помощи.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...