1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
13.09.201731

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении числа занятых и уровня безработицы за август. Первый показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Ожидается, что число занятых выросло на 23,3 тыс., а уровень безработицы остался на отметке 5,6%.

В 02:00 GMT Китай отчитается по изменению розничных продаж, промышленного производства, и объема инвестиций в основные фонды за август. Согласно прогнозу, розничные продажи увеличились на 10,5% годовых, промышленное производство выросло на 6,6% годовых, а объем инвестиций в основные фонды повысился на 8,2% годовых.

В 07:30 GMT ЦБ Швейцарии огласит решение по базовой процентной ставке. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне -0,75%.

В 08:30 GMT Банк Англии огласит решение по процентной ставке и по объему программы покупки активов, а также опубликует протокол последнего заседания. Согласно прогнозу, ставка будет оставлена на уровне 0,25%, а объем программы покупки активов сохранен в размере 435 млрд. фунтов.

В 12:30 GMT Канада выпустит индекс цен на новое жилье за июль. Индекс отображает изменения цен на новое жилье. Данный показатель является частью индекса потребительских цен. Динамика данного индекса имеет сильную связь с общей ситуацией в экономике, поскольку отражает уровень уверенности потребителей.

Также в 12:30 GMT США представит индекс потребительских цен за август и заявит об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в США. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 0,3% за месяц и на 1,8% годовых, а число первичных обращений увеличилось на 300 тыс.

В 22:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за август.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...