1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть демонстрируют смешанную динамику
12.09.201721

Цены на нефть демонстрируют смешанную динамику

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть демонстрируют смешанную динамику, так как рынок продолжает оценивать последствия ураганов в США.

Прошедший по американскому побережью Мексиканского залива ураган "Харви" вывел из строя около четверти нефтеперерабатывающих мощностей в США, но на данный момент многие нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), трубопроводы, порты и другие объекты инфраструктуры возобновляют работу. Стоит отметить, что некоторые американские НПЗ могут уйти на осеннее техническое обслуживание, так и не возобновив операции после урагана "Харви".

Как обычно, инвесторы будут ждать данные о недельных запасах нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти (API) и официальную статистику от Управления энергетической информации (EIA). Ожидается значительный рост запасов нефти из-за простоя многих НПЗ.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть WTI снизились незначительно - на 0,04%, до $48,05 за баррель. В тоже время фьючерсы на нефть Brent подешевели на -0,26%, до $53,70 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...