1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Российские контрабандисты поставляют в КНДР нефтепродукты
12.09.201718

Обзор финансово-экономической прессы: Российские контрабандисты поставляют в КНДР нефтепродукты

Guardian

«Мисс Америка» критикует Трампа

Когда последние пять участниц выстроились в очередь, чтобы ответить на последние вопросы, все начали критиковать Трампа, бывшего обладателя прав на проведение такого же популярного конкурса «Мисс Вселенная», по ряду вопросов - от изменения климата и вмешательства России в выборы 2016 года до шовинистических маршей сторонников превосходства белой расы.

Financial Times

Дональд Трамп и Владимир Путин могут погубить друг друга

Если Владимир Путин помог Дональду Трампу попасть в Белый дом, это была блестящая разведывательная операция. И столь же блестящим голом в собственные ворота. План, который должен был ослабить давление на правительство Путина и привести к власти в Америке дружественно настроенного политика, породил ужесточение наложенных на Россию санкций и опасное усиление внутриполитических вызовов для российского президента.

DW

Британские парламентарии поддержали отказ от законов ЕС

Палата общин британского парламента в ночь на вторник, 12 сентября, во втором чтении проголосовала в поддержку законопроекта о выходе из ЕС (European Union (Withdrawal) Bill), известного также как "закон об аннулировании" (Repeal Bill).

Документ предполагает установление на территории страны примата британского законодательства над европейским в рамках Brexit, а также освобождает Лондон от необходимости подчиняться юрисдикции Европейского суда. Кроме того, законопроект отменит действие Акта о Европейских сообществах 1972 года, который содержит правовую базу из около 12 тысяч положений, разработанную перед вступлением Великобритании в Евросоюз. Цель нового документа - гарантировать, что после выхода из состава ЕС страна будет обладать полностью функционирующей правовой системой.

Wall Street Journal

Glencore и Катар продали свою долю в "Роснефти" китайской компании в рамках соглашения на $9 млрд

Glencore и Катар договорились продать основную часть своей почти 20-процентной доли в российском нефтяном гиганте "Роснефть" китайской энергетической компании в рамках соглашения стоимостью примерно $9 млрд, - пишет The Wall Street Journal.

Сделка, о которой швейцарская компания Glencore заявила в пятницу, дает китайской корпорации CEFC China Energy долю в 14,2% в "Роснефти", что усиливает растущие экономические отношения между Китаем и Россией. "Это также стало новым поворотом в сложной договоренности, имеющей целью собрать деньги для находящегося в затруднительном финансовом положении правительства президента Владимира Путина, путем продажи части "драгоценностей короны" российской энергетической промышленности", - отмечают авторы статьи.

Washington Post

Российские контрабандисты поставляют в КНДР нефтепродукты

Российская нефтяная компания ННК поставляла нефть в КНДР, скрывая факт поставок с помощью сингапурской компании, утверждает Washington Post. Благодаря поставкам из России Пхеньян может избежать воздействий санкции ООН

Российские контрабандисты поставляют в КНДР нефтепродукты, в частности дизельное топливо, что может помочь стране избежать воздействия жестких санкций ООН. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на американских чиновников и документы Минфина США.

Telegraph

Испания оштрафовала Facebook на €1,2 млн

Испанская организация по защите данных оштрафовала Facebook на €1,2 млн за сбор персональных данных пользователей без соответствующего информирования. Об этом сообщает The Telegraph.

В организации уточнили, что Facebook не оповещал пользователей о том, как будет использоваться собранная о них информация (идеология, пол, хобби, религиозные предпочтения).

ВВС

Volkswagen вложит миллиарды в производство электромобилей

Крупнейший в мире автопроизводитель Volkswagen пообещал вложить миллиарды долларов в разработку новых электромобилей и представить меньше чем через 15 лет, к 2030 году, электроверсии всех своих моделей.

До масштабного скандала, разразившегося два года назад из-за занижения Volkswagen показателей вредных выбросов, автопроизводитель почти не замечал развития рынка электромобилей и беспилотных автомобилей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...