1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс уверенности в деловых кругах Австралии снизился в августе
12.09.2017108

Индекс уверенности в деловых кругах Австралии снизился в августе

Отчет Национального банка Австралии по деловому доверию, который показывает динамику развития австралийской экономики в целом в краткосрочной перспективе, показал, что индекс уверенности в деловых кругах Австралии снизился в августе до 5 с предыдущего значения 12.

В отчете отмечено, что деловая уверенность резко снизилась в августе. Фирмы выражают беспокойство по поводу прибыли, спроса, а также государственной политики

Главный экономист NAB Алан Остер заявил: "Вероятно, слишком рано оценивать уверенности в этом месяце. В то время как внешние потрясения, такие как обострение напряженности в Северной Корее, возможно, оказали некоторое влияние, мы фактически попросили впервые опросить, какие фирмы считают наиболее влиятельными факторами, влияющими на доверие. Для тех, кто указывает на ухудшение уверенности, наибольшую озабоченность вызывает спрос клиентов, государственная политика, а также ценовое давление - такие как энергия, так и заработная плата".

также сегодня стало известно, что бизнес-условия увеличились в августе остаются на прежнем самом высоком уровне с 2008 года, который составил 15.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...