1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
12.09.201766

Доллар торгуется в узком диапазоне

Доллар торгуется в узком диапазон по отношению к основным валютам после роста в ходе вчерашних торгов благодаря улучшению настроений инвесторов, так как беспокойство по поводу Северной Кореи и урагана "Ирма" отступили.

"Отброшенные опасения по поводу урагана "Ирма" и Северной Кореи были ключевым фактором отскока доллара от значительных минимумов. Фокус рынка, скорее всего, вернется к фундаментальным принципам, хотя на этой неделе запланировано не так уж много крупных событий, которые могли бы определить направление валют", - сказал Шин Кадота, старший стратег Barclays в Токио.

Австралийский доллар снизился после публикации слабых данных по уровню доверия в деловых кругах австралии. Отчет Национального банка Австралии по деловому доверию, показал, что индекс уверенности в деловых кругах Австралии снизился до 5 с предыдущего значения 12. В отчете отмечено, что деловая уверенность резко снизилась в августе. Фирмы выражают беспокойство по поводу прибыли, спроса, а также государственной политики

Главный экономист NAB Алан Остер заявил: "Вероятно, слишком рано оценивать уверенности в этом месяце. В то время как внешние потрясения, такие как обострение напряженности в Северной Корее, возможно, оказали некоторое влияние, мы фактически попросили впервые опросить, какие фирмы считают наиболее влиятельными факторами, влияющими на доверие. Для тех, кто указывает на ухудшение уверенности, наибольшую озабоченность вызывает спрос клиентов, государственная политика, а также ценовое давление - такие как энергия, так и заработная плата".

Также сегодня стало известно, что бизнес-условия увеличились в августе остаются на прежнем самом высоком уровне с 2008 года, который составил 15.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...