1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
11.09.201734

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы выросли в понедельник утром, чему способствовали успехи на торгах в Азии, в то время как инвесторы продолжали следить за экономическими последствиями урагана Ирма.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,94 процента во время утренних сделок, причем почти все сектора и крупные биржи были на положительной территории.

Страховые акции возглавили рост в понедельник, увеличившись более чем на 2 процента, после того как прогнозируемые застрахованные убытки в США, полученные в результате урагана Ирма, сократились до диапазона $ 20 - 40 миллиардов. Среди лучших в Европе страховых компаний были Hannover Re, Swiss RE и Munich Re, которые выросли более чем на 4 процента. Между тем, британский Beazley взлетел до вершины индекса, поднявшись более чем на 5,5 процента.

Розничные акции также выросли более чем на 1 процент в утренних сделках. Этот сектор был поддержан шведским розничным торговцем H & M после того, как группа получила повышение рейтинга от Credit Suisse. Банк повысил рейтинг акций компании на две ступени, до «выше рынка» от «ниже рынка» в понедельник. Акции компании превысили 3 процента.

Датская фармацевтическая компания Lundbeck упала до нижней границы индекса в понедельник. Генеральный директор группы Каре Шульц отказался от своей должности в группе и решил присоединиться к израильской фармацевтической компании «Тева». Акции Lundbeck упали на 12 процентов на новостях.

В другом месте фармацевтический супертяжеловес Astrazeneca сообщил, что два из его препаратов для лечения рака легких показали впечатляющие клинические результаты в субботу. Его акции выросли более чем на 2 процента в понедельник утром.

Ураган Ирма ослабел до шторма категории 1, и, согласно последнему обновлению Национального центра ураганов, он станет тропическим штормом позже в понедельник. Шторм в настоящее время сосредоточен примерно в 60 милях к северу от Тампы, штат Флорида.

На текущий момент

FTSE 7427.91 50.31 0.68%

DAX 12440.07 136.09 1.11%

CAC 5175.40 61.91 1.21%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...