1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Франции вырастет в стабильном темпе в третьем квартале
11.09.201723

ВВП Франции вырастет в стабильном темпе в третьем квартале

Согласно результатам опроса среди руководителей крупных компаний, проведенного Банком Франции, ожидается, что экономика Франции в третьем квартале будет стабильно расти, как прогнозировалось ранее. Ожидается, что валовой внутренний продукт вырастет на 0,5% в третьем квартале в соответствии с предыдущей оценкой и аналогично второму кварталу.

Опрос показал, что индекс деловой уверенности в производстве упал до 104 в августе с 105 в июле. Бизнес-лидеры ожидают, что промышленное производство в сентябре несколько снизится.

Между тем, активность сектора услуг в августе продолжала расти высокими темпами. Показатель деловой активности в сфере услуг вырос до 100 в августе с 99 в июле. Лидеры крупных компаний ожидают, что активность сектора услуг ускорится в сентябре.

Активность строительного сектора сильно возросла, как в структурных, так и в отделочных работах. Индекс деловой уверенности в строительстве улучшился до 103 с 102 в июле. Ожидается, что в сентябре активность строительного сектора будет расти менее быстрыми темпами.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...