1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новая Зеландия: Общая сумма расходов по кредитным картам увеличилась в августе
11.09.201719

Новая Зеландия: Общая сумма расходов по кредитным картам увеличилась в августе

Общая стоимость расходов по кредитным картам в Новой Зеландии в августе выросла с учетом сезонных колебаний на 0,6%, сообщило сегодня Бюро статистики Новой Зеландии. Экономисты ожидали рост показателя на 0,2%, после снижения на -0,6% в июле (пересмотрено с -0,7%).

Розничные продажи с использованием кредитных карт упали на -0,2% в августе, после снижения на -0,6% в июле. Основные розничные расходы (что исключает отрасли, связанные с транспортным средством), упали на -0,2% в августе после нулевого значения в июле.

По отраслям: расходные материалы выросли 0,2%, на топливо - на 0,4, на транспортные средства (за исключением топлива) - на 0,9%, на одежду и товары 0,1%.

"Это четвертый ежемесячный спад подряд розничных расходов с использованием кредитных карт, на которые в основном влияют низкие цены на топливо за последние месяцы", - отмечено в отчете статуправления Новой Зеландии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...