1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Walt Disney (DIS) может на время закрыть парк Disney World из-за урагана “Ирма”
08.09.201752

Walt Disney (DIS) может на время закрыть парк Disney World из-за урагана “Ирма”

Ураган "Ирма" подходит к штату Флорида и, как ожидается, нанесет серьезный ущерб, в том числе и Disney World.

По словам аналитика Jefferies Джона Джанедиса, Disney World генерирует около $30 млн прибыли в день для своей материнской компании, поэтому закрытие парка даже на полдня означает миллионы потерянных долларов.

По словам Янедиса, в прошлом году ураган Мэтью закрыл парк на полтора дня, что обошлось компании примерно в $40 млн. Стоит отметить, что это было вторым разом, когда компания закрыла свои двери за последнее десятилетие.

На данный момент парк не планирует закрываться на фоне урагана "Ирма", но уже было отменено несколько специальных мероприятий.

"Walt Disney World Resort продолжает следить за ходом урагана "Ирма", и мы предпринимаем необходимые шаги для поддержания безопасности гостей и работников парка", - говорится в предупреждении на веб-сайте компании.

Согласно прогнозу Национальной метеорологической службы, ураган "Ирма" ожидается в районе Орландо, где расположен Walt Disney World Resort, в воскресенье вечером. Агентство предупреждает жителей восточно-центральной Флориды "подготовиться к опасному для жизни ветру с возможными разрушительными последствиями" от урагана "Ирма".

Омар Шейх, аналитик Credit Suisse, сказал, что влияние "Ирма" будет меньше, чем 1%-ное снижение прибыли за финансовый 2017 год. Парковый сегмент компании может потерять до около 10% от операционного дохода, но компания в целом, вероятно, увидит минимальный эффект.

На текущий момент акции Walt Disney (DIS) котируются по $96,98 (-0,08%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...