1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. НАФТА: Мексика, США и Канада достигли значительного прогресса в решении нескольких вопросов
07.09.201727

НАФТА: Мексика, США и Канада достигли значительного прогресса в решении нескольких вопросов

Мексика, США и Канада опубликовали совместное заявление, в котором подчеркнули, что "во втором раунде переговоров по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (НАФТА) был достигнут значительный прогресс в решении нескольких вопросов". "Стороны надеются продвинуться дальше в ближайшие недели", - говорится в документе.

Во втором раунде повторных переговоров более двадцати рабочих групп, состоящих из экспертов по торговле и технических специалистов, собрались для обсуждения и обмена информацией и предложениями. "В нескольких группах это обязательство привело к объединению предложений в единый текст, по которому рабочие группы будут продолжать работать в следующих раундах переговоров", - говорится в заявлении, опубликованном мексиканским правительством.

"Министры Мексики, США и Канады подтверждают нашу приверженность проведению ускоренных и всеобъемлющих переговоров с общей целью - завершить процесс к концу этого года", - говорится в письме.

Эти три страны теперь будут продолжать консультации для подготовки третьего раунда переговоров, который состоится в Оттаве, Канада, с 23 по 27 сентября.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...