1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Германии в июле оставалось без изменений
07.09.201715

Промышленное производство в Германии в июле оставалось без изменений

Индикатор промышленного производства, публикуемый Статистическим ведомством Destatis, и отражающий объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий Германии, в июле остался без изменений после снижения на -1,1% в июне. Экономисты ожидали рост показателя на 0,6%.

Данный показатель привлекает к себе повышенное внимание, так как он является основным индикатором мощи сектора обрабатывающей промышленности.

Без учета энергии и строительства промышленное производство в июле увеличилось на 0,3%. В то время как производство энергии в июне сократилось на -4,7%, объем производства вырос на 0,5%.

В отчете Destatis отмечено, что промышленное производство в Германии в июле оставалось без изменений по сравнению с июнем, так как резкое сокращение производства энергии перевесило рост активности в обрабатывающей промышленности и секторе строительства.

Производство капитальных товаров и производство потребительских товаров сократилось на -0,3%. Между тем производство промежуточных товаров увеличилось на 1,4%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...