1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Профицит торгового баланса Австралии в июле был ниже прогнозов
07.09.201718

Профицит торгового баланса Австралии в июле был ниже прогнозов

Торговый баланс Австралии в июле с учетом сезонных колебаний составил $0,46 млрд, что ниже предыдущего $0,89 млрд (пересмотрено с $0,86 млрд) и прогноза экономистов $0,875 млрд.

Торговый баланс - индикатор, публикуемый Австралийским бюро статистики и оценивающий соотношение между объемами экспорта и импорта товаров. Показатели экспорта являются важным индикатором темпов роста австралийской экономики, в то время как импорт указывает на уровень внутреннего спроса. Устойчивый спрос на экспорт из Австралии ведет к росту профицита торгового баланса, что оказывает положительное влияние на австралийскую валюту.

Экспорт товаров и услуг из Австралии снизился на $0,71 млрд. или -2% в месяц до $321,07 млрд. Экспорт неселькохозяйственной продукции снизился на -3%, немонетарного золота - на -17%, а чистый экспорт товаров на -15%. Экспорт сельскохозяйственной продукции увеличился на 2%, а кредиты на обслуживание выросли на 3%.

Импорт в Австралию снизился на $0,28 млн. или -1% до $30,61 млрд. Импорт потребительских товаров снизился на -2%, немонетарного золота - на -17%, а промежуточных товаров - на -1%. Импорт капитальных товаров снизился на -1%, а сборы за услуги увеличились на 1%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...