1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
06.09.201719

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлен значительный объем данных. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении объема розничных продаж и сальдо торгового баланса за июль. Первый индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что розничные продажи вырастут на 0,3% в июле, как и в в июне.

В 06:00 GMT Германия отчитается по изменению объема промышленного производства за июль. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики.

ВВ 09:00 GMT еврозона отчитается по изменению объема ВВП за 2-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП во 2-м квартале вырастет на 0,6% кв/кв и 2,2% г/г.

В 11:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по процентной ставке. Ожидается, что процентная ставка ЕЦБ останется без изменений на уровне 0%.

В 12:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ. Также в это время Канада заявит об изменении объема разрешений на строительство, а США отчитается по изменению уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 2-й квартал, а также числе первичных обращений за пособием по безработице.

В 14:00 GMT Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за август. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении. Ожидается, что индекс вырастет в августе до 61,3 пункта с 60 пунктов в июле.

В 15:00 GMT США сообщит об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема ВВП за 2-й квартал, и сальдо счета текущих операций за июль.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...