1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
06.09.2017279

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские фондовые рынки начали торги со снижения котировок на фоне продолжающегося роста напряженности вокруг Корейского полуострова.

Акции Великобритании увеличили убытки от предыдущей сессии в связи с резким падением доходности казначейских облигаций, а опасения Brexit повлияли на банковские и домостроительные фонды.

Акции Barclays и HSBC Holdings упали в цене примерно на -1% после того, как доходность 10-летнего казначейства США упала до 10-месячного минимума на фоне оживленной дискуссии двух официальных представителей ФРС.

Рыночная стоимость Barratt Developments снизилась на -3,2% после того, как домостроитель представил осторожный прогноз, заявив, что «тщательно» проведет мониторинг влияния Brexit на рынок жилья. Аналогичным образом, Berkeley Group Holdings потеряла -2,8% стоимости бумаг после предупреждения о влиянии неопределенности Brexit на рынок недвижимости Лондона.

Французские и немецкие акции дешевеют, поскольку геополитическая напряженность продолжает ощущаться, и инвесторы ожидают результатов заседания Европейского центрального банка, которое запланировано на четверг. Слабые данные по производственным заказам в Германии также негативно повлияли на рынок.

Согласно данным, опубликованным Статистическим ведомством Destatis, производственные заказы в Германии в июле снизились на -0,7% после роста на 0,9% в июне. Экономисты ожидали незначительное увеличение показателя на 0,1%. В годовом исчислении производственные заказы выросли на 5,0%, хотя рост был слабее предыдущего значения 5,1% и прогноза экономистов 5,8%.

Акции автомобилестроителя Renault подорожали на 2% и Peugeot на 0,9%на спекуляциях, что немецкий конкурент Daimler прорабатывает изменения в корпоративной структуре. В свою очередь акции Daimler подорожали на 3%, в то время как конкуренты BMW и Volkswagen получили 1,8% и 1,5% стоимости бумаг соответственно.

На текущий момент

FTSE 7332.22 -40.70 -0.55%

DAX 12112.50 -11.21 -0.09%

CAC 5075.60 -10.96 -0.22%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...