1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть остаются стабильными после вчерашнего роста
06.09.201734

Цены на нефть остаются стабильными после вчерашнего роста

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть остаются стабильными после вчерашнего роста из-за увеличения спроса на нефть в США. Спрос на нефть увеличился на фоне возобновления активности нефтеперерабатывающих заводов после завершения урагана "Харви". "Судя по сообщениям многих НПЗ, повреждения не были существенными. Теперь многие заводы пытаются возобновить работу, поэтому перспективы спроса на нефть в регионе выглядят более позитивными", - отмечают аналитики ANZ.

Участники торгов также следят за надвигающимся на Карибские острова и южные штаты США ураганом "Ирма", которому была присвоена пятая, высшая, категория опасности.

На дальнейшую динамику нефтяных котировок могут повлиять данные о недельных запасах нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API) и официальная статистика Управления энергетической информации (EIA).

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть WTI выросли в цене на 0,23%, до $48,77 за баррель. В тоже время октябрьские фьючерсы на нефть Brent подорожали всего на 0,07%, до $53,26 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...