1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперты ING - Сильный рост еврозоны, скорее всего, будет в центре внимания ЕЦБ
05.09.201731

Мнение: эксперты ING - Сильный рост еврозоны, скорее всего, будет в центре внимания ЕЦБ

По мнению аналитиков ING, сильный рост еврозоны, по всей видимости, будет в центре внимания ЕЦБ, при этом результаты опроса предполагают, что восстановление продолжится до 2018 года, хотя и несколько медленнее, чем в первой половине 2017 года.

«С начала лета ЕЦБ старался изо всех сил играть по правилам. Риск дефляции исчез, экономика развивается хорошо, инфляция остается слишком низкой (частично из-за структурных причин), и сокращение выпуска облигаций станет более актуальным в следующем году. Следующей задачей станет нахождение правильной политической риторики и времени для сокращения программы выкупа облигаций. Большой проблемой на встрече на этой неделе станет усиление евро и его возможное влияние на более широкий план действий ЕЦБ по сужению, что на сегодняшний день осложняется укреплением евро и прогнозами по рынку труда».

«При более сильном евро ЕЦБ, скорее всего, будет более осторожным с его высказываниями о сужении. Фактически, есть два варианта: либо объявить детали очень «голубиного» сужения, начиная с января 2018 года, на этой неделе, надеясь, что полная ясность восстановит спокойствие, или нарушить осторожный баланс между первым намеком на предстоящее сужение и принять «голубиный» тон».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...