1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи автомобилей в Великобритании упали пятый месяц подряд в августе - SMMT
05.09.201713

Продажи автомобилей в Великобритании упали пятый месяц подряд в августе - SMMT

Британский автомобильный рынок продемонстрировал пятый месяц падения подряд в августе, сообщило во вторник Общество автопроизводителей и трейдеров (SMMT).

В августе регистрация автомобилей сократилась на 6,4 процента. Тем не менее, в августе было зарегистрировано более 76 000 новых автомобилей.

В течение года до настоящего времени рынок оставался в целом в соответствии с ожиданиями. Регистрации снизились на 2,4 процента, при этом в первые восемь месяцев на британские дороги вышли 1 640 241 новых автомобилей.

Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT, сказал: «Август, как правило, является тихим месяцем для рынка новых автомобилей, поскольку потребители и предприятия откладывают покупки до поступления новых регистрационных знаков в сентябре».

«Благодаря наличию новой 67-платы и ряда новых моделей в выставочных залах мы ожидаем продолжение исторически высокого уровня спроса», - сказал Хоуз.

Спрос на автомобили с альтернативным топливом в августе вырос на 58,3 процента, так как все больше автомобилистов переключились на альтернативные силовые агрегаты.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...