1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы восстанавливаются после вчерашнего падения
05.09.201720

Основные фондовые индексы Европы восстанавливаются после вчерашнего падения

Европейские фондовые рынки начали торги с повышения, хотя более стабильный доллар повысил настроение инвесторов, на рынках по-прежнему ощущается напряженность из-за ситуации на Корейском полуострове. Геополитическая напряженность разгорелась заново после того, как Северная Корея провела мощное ядерное испытание в воскресенье. Существует вероятность того, что Пхеньян может прибегнуть к новым испытаниям баллистических ракет в преддверии празднования основания КНДР 9 сентября.

С начала торгов немецкий DAX вырос на 0,8%, французский CAC 40 - на 0,3%, а британский FTSE 100 - на 0,1%.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen увеличил капитализацию на 2% после сообщениям о том, что он временно приостановил продажу мотоциклов Ducati.

Акции TalkTalk Telecom подорожали примерно на 1% в Лондоне, после того как Financial Times сообщила, что компания изучает выход из своих мобильных операций.

Рыночная стоимость Aveva Group увеличилась на 29% после того, как фирма по разработке программного обеспечения согласилась на предложение о поглощении от французской компании Schneider Electric.

Акции Reckitt Benckiser Group подешевели на -2,5% после того, как компания подтвердила, что четыре из десяти членоы совета директоров компании покидают свои посты.

На текущий момент

FTSE 7411.94 +0.47 +0.01%

DAX 12161.65 +59.44 +0.49%

CAC 5102.88 -1.09 -0.02%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...