1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврозона: Розничные продажи сократились в июле
05.09.201716

Еврозона: Розничные продажи сократились в июле

Согласно данным, опубликованным Евростатом, объем розничных продаж в еврозоне в июле снизился на -0,3% после роста на 0,6% в июне ( значение было пересмотрено в сторону роста с 0,5%). Экономисты прогнозировали снижение показателя на -0,2%.

Изменение объема продаж в сфере розничной торговли характеризует состояние сектора торговли в краткосрочной перспективе. Курс евро немного снизился после публикации данных по розничным продажам, так как снижение показателя является негативным для европейской валюты.

Подробнее отмечено, что продажи продуктов питания, напитков и табака снизились в июле на -0,5%, а продажи непродовольственных товаров выросли на 0,1%.

В годовом исчислении рост розничных продаж в июле был слабее и составил 2,6%, после роста на 3,3% в июне ( пересмотрено в сторону роста с 3,1%).

Общий объем розничных продаж в 28 странах ЕС сократился на -0,2% в июле, в отличие от увеличения на 0,5% в июне. В годовом исчислении продажи выросли на 2,7% после увеличения на 3,4% в июне.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...