1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трамп поручил советникам готовиться к выходу США из торгового соглашения с Южной Кореей
04.09.201740

Обзор финансово-экономической прессы: Трамп поручил советникам готовиться к выходу США из торгового соглашения с Южной Кореей

РБК

В августе Россия сократила добычу нефти на 344,9 тыс. барр. в сутки

По итогам августа 2017 года объем сокращения добычи нефти составил 344,9 тыс. барр. в сутки по отношению к уровню октября 2016 года. Об этом говорится в заявлении Минэнерго, поступившем в РБК.

В ведомстве подчеркнули, что сокращение добычи нефти показывает, что Россия «полностью выполняет все добровольно взятые на себя обязательства».

Forbes

Возобновляемая энергетика в России: как местный бизнес осваивает «оружие Запада»

Еще несколько лет назад ВИЭ в российской энергетике воспринимались как мода, способная лишь повышать цены на электричество и снижать надежность снабжения потребителей. Сегодня ситуация встала с головы на ноги

Крупнейшие игроки энергетического рынка решили возглавить развитие «зеленой» генерации в России и планируют начать экспорт соответствующего оборудования за рубеж. Более того, выяснилось, что солнечные и ветряные электростанции могут заметно снизить стоимость энергии в ряде регионов, а также уменьшить частоту отключений потребителей.

Принуждение к патриотизму. Рейтинг банков и управляющих компаний для миллионеров

Forbes составил ежегодный рейтинг российских и иностранных банков, оказывающих услуги private banking, а также рейтинг компаний, управляющих активами состоятельных клиентов.

Мы готовили рейтинг на основе опроса финансистов и учитывали дополнительные показатели работы банков и компаний. Первые два места в российском рейтинге заняли банки, подконтрольные государству, - Сбербанк и ВТБ.

Deutsche Welle

Меркель назвала выдвижение Шрёдера в совдир «Роснефти» «прискорбным»

Канцлер Германии Ангела Меркель подвергла критике бывшего главу правительства страны Герхарда Шрёдера, который намерен войти в совет «Роснефти» в статусе независимого директора. Об этом она заявила во время дебатов со своим конкурентом на выборах в бундестаг от социал-демократов Мартином Шульцем, передает Deutsche Welle.

США предупредили КНДР о массированном военном ответе

США пригрозили Северной Корее отреагировать на любую угрозу "массированным военным ответом", который будет "эффективным и подавляющим". Об этом в ночь на понедельник, 4 сентября, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. По его словам, Вашингтон не хочет "полного уничтожения" КНДР, хотя у США есть много вариантов это сделать.

Reuters

Власти Техаса оценили ущерб от урагана «Харви»


Губернатор Техаса Грег Эббот заявил, что ущерб от урагана «Харви» может составлять от $150 млрд до $180 млрд. Об этом сообщает Reuters. «Площадь и число людей, пострадавших от этого ужасного урагана, гораздо больше, чем это было при «Катрине», на восстановление после которой потребовалось $120 млрд», - сказал Эббот.

Fox News.

Мнучин: минфин США представит Трампу новый пакет санкций против КНДР

Глава министерства финансов США представит президенту Дональду Трампу новый пакет санкций против КНДР в связи с очередным ядерным испытанием. Об этом Мнучин рассказал в эфире телеканала Fox News.

«Мы уже ввели санкции против Северной Кореи, но я работаю над проектом пакета новых санкций, чтобы направить его президенту для обсуждения», - сказал он.

Washington Post

Трамп поручил советникам готовиться к выходу США из торгового соглашения с Южной Кореей

Президент США Дональд Трамп поручил советникам готовиться к выходу США из соглашения о свободной торговле с Южной Кореей. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на несколько близких к процессу источников.

Как отмечается, Трамп может формально объявить о прекращении сделки с Сеулом уже на этой неделе, хотя не исключается, что он согласится пересмотреть условия договора.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...