1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос BBC: Процентные ставки в Великобритании не будут расти до 2019 года
04.09.201723

Опрос BBC: Процентные ставки в Великобритании не будут расти до 2019 года

Согласно результатам опроса экономистов, опубликованного BBC сегодня 4 сентября, большинство респондентов не ожидают, что процентные ставки в Великобритании возрастут до 2019 года, несмотря на то, что инфляция остается выше целевого показателя. Также опрошенные экономисты считают опрошенных считают, что Комитет денежно-кредитной политики Банка Англии будет неохотно повышать ставки во время переговоров по Brexit.

Стюарт Грин, из Santander Global Corporate, сказал, что он не ожидает, что повышение ставок произойдет до 2019 года. "Мы считаем, что разработчики политики будут неохотно ужесточать денежно-кредитную политику до тех пор, пока не появятся более четкие взгляды вокруг торговых механизмов Великобритании после выхода из ЕС, и наши ожидания снижения инфляции до 2018 года также должны снизить давление на повышение процентной ставки", - заявил Стюарт Грин.

Другие ожидают, что ставки будут оставаться без изменений еще дольше. Экономисты из Morgan Stanley не ожидали никакого движения до марта 2019 года, а Эндрю Гудвин в Oxford Economics предположил, что этого не произойдет до 3-го квартала 2019 года.

Аналогичным образом, Фабрис Монтань из Barclays, ожидает , что рост ставок будут приостановлен "по крайней мере до конца 2019".

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...