1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: Данные по инфляции от TD Securities в августе остались на прежнем уровне
04.09.201728

Австралия: Данные по инфляции от TD Securities в августе остались на прежнем уровне

Данные по инфляции в Австралии от TD Securities публикуются факультетом экономики и торговли Университета Мельбурна и оценивают уровень инфляции в австралийской экономике, в августе остались на прежнем уровне 0,1%. В годовом исчислении данный показатель вырос в августе на 2,6% после роста на 2,7% в июле.

Так как официальный индекс потребительских цен, публикуемый Австралийским бюро статистики выходит раз в квартал, частный ежемесячный отчет от TD Securities позволяет более подробно следить уровнем инфляции в Австралии. Чем он показатель, тем более сильное влияние он потенциально способен оказать на РБА при определении необходимости повышения ставки.

Также сегодня стало известно, индекс числа вакансий в Австралии, публикуемый Банковской группой Australia and New Zealand Banking Group Limited (ANZ), отражающий число объявлений о вакансиях в крупнейших столичных газетах и на интернет-сайтах, в июле вырос на 2,0%, после роста на 1,5% в июн. Это шестой последовательный рост подряд за последние месяцы. Данный индикатор используется для прогнозирования роста занятости в Австралии, указывая на перспективы условий на рынке труда страны.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...