1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Центробанки должны быть готовы "закачать" деньги на финансовые рынки, чтобы сгладить нервозность от Брекзита - банковское лобби
01.09.201727

Центробанки должны быть готовы "закачать" деньги на финансовые рынки, чтобы сгладить нервозность от Брекзита - банковское лобби

Центральные банки должны быть готовы к вливанию денег на финансовые рынки, чтобы сохранять их стабильными после того, как Великобритания покинет Европейский Союз в 2019 году, говорится в проекте доклада от банковского лобби.

Ассоциация финансовых рынков Европы (AFME) в проекте отчета заявила, что регуляторы, центральные банки и национальные правительства должны продолжать поддерживать стабильность финансового рынка между выходом Великобритании из ЕС и началом новых торговых условий.

"Это может потребовать особого внимания в течение неопределенного периода вокруг Брекзита и, в частности, в переходной период, и может включать в себя более регулярные рыночные коммуникации и целенаправленную поддержку в случае потребности рынка, например, доступ к схемам ликвидности, - говорится в докладе. - Это и другие шаги потребуются для сведения к минимуму разрушений".

Отчет AFME также представляет собой план перехода к фазе после выхода Великобритании в ЕС в марте 2019 года. Это будет включать "этап перехода", чтобы избежать "кратковременного нарушения" до тех пор, пока не будут ратифицированы новые торговые условия и "этап адаптации" для перехода к новым условиям. В отчете не указывались сроки перехода, но отмечалось, что он должен быть ограничен. "Крайне важно, чтобы как можно быстрее была обеспечена ясность в отношении переходного периода, а в идеале до конца этого года", - сказала AFME.

AFME хочет, чтобы существующие рыночные механизмы поддерживались в течение переходного периода, отражая беспокойство среди банкиров, что им, возможно, придется сначала соблюдать условия переходного периода, а затем придерживаться новых торговых условий. "Это означает, что существующее законодательство, регулирование, разрешения и согласования должны оставаться эффективными в течение переходного периода", - сказано в сообщении.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...