1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глобальные фонды увеличили вложение в европейские акции до пятилетних максимумов
31.08.201748

Глобальные фонды увеличили вложение в европейские акции до пятилетних максимумов

Мировые инвесторы повысили долю акций еврозоны до самого высокого уровня за пять в августе, сославшись на ультрамягкую политику ЕЦБ, устойчивый рост и сильные доходы компании. Вместе с тем, они сократили свои запасы акций США до 13-месячных минимумов.

Эти данные были получены в ходе ежемесячного опроса по распределению активов, который агентство Reuters провело среди 48 управляющих фондами и главных инвестиционных сотрудников в Европе, США, Британии и Японии в период с 16 по 29 августа. В этот период еврозона достигла лучших производственных показателей за 6,5 года, несмотря на сильный евро, в то время как Европейский центральный банк (ЕЦБ) поддерживал свою ультрамягкую денежно-кредитную политику.

Участники опроса подняли долю акций, относящихся к еврозоне, до 20,5% от своих глобальных портфелей акций, причем почти 90% менеджеров ответили на вопрос о перспективах европейских акций, заявив, что в этом году они могут достигнуть новых максимумов. После умеренного роста по итогам мая сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 снижался с тех пор, и завершил август с понижением на 1,05%. Однако менеджеры указали, что относительная дешевая стоимость акций еврозоны, сильный рост и положительные пересмотры показателей по доходам являются причинами, чтобы быть оптимистично настроенными.

Дидье Сен-Жорж, управляющий директор, высказал предостережение, хотя он считает, что краткосрочное восстановление является возможным. Также он сказал, что оценки аналитиков больше не пересматриваются в сторону увеличения, и надвигается сужение программы количественного смягчения ЕЦБ.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...