1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: General Electric (GE) планирует сократить персонал, чтобы уменьшить расходы
31.08.201753

Новости компаний: General Electric (GE) планирует сократить персонал, чтобы уменьшить расходы

Как сообщает Reuters, General Electric Co (GE) планирует значительно сократить количество сотрудников компании в целях уменьшения расходов и увеличения прибыли при новом генеральном директоре, и компания уже прекратила нанимать сотрудников на определенные технологические позиции. Об этом агентству Reuters сообщил источник, осведомленный с ситуацией.

Новый главный генеральный директор Джон Флэннири (John Flannery) сказал менеджерам высшего звена подготовиться к сокращению в штаб-квартире и других структурных единицах компании, которые не генерирую выручку или прибыль.

"Сокращение должно начаться, и оно будет агрессивным", - сказал источник, обладающий информацией об обсуждениях из первоисточников.

Пока неизвестно, сколько рабочих мест будет сокращено.

В GE отказались обсуждать детали, но отметили, что в марте компания объявила о планах сократить накладные расходы.

"У нас есть план к концу 2018 года сократить расходы на $2 млрд.", - сказала представитель GE Дженнифер Эриксон (Jennifer Erickson). "Мы сказали, что Джон изучает все аспекты. Он выступит перед инвесторами в ноябре".

По словам источника, Флэннири не будет ждать до ноября, чтобы начать сокращения.

Аналитики заявили, что GE придется сократить расходы более чем на $2 млрд., так как она увеличивает расходы в других направлениях, например, в сегменте цифрового бизнеса.

По словам источника, под сокращение попадут сотрудники, работающие в таких сферах, как кадровые ресурсы, набор персонала, корпоративная безопасность, вертолетные и реактивные операции, закупки, аудит и, возможно, финансовые операции. Сокращения также ожидаются в сегменте информационных технологий, где заморожен наем сотрудников, хотя они не коснуться людей, работающих с Predix и его приложениями, или цифровыми продажами.

Акции GE на премаркете повысились до уровня $24.34 (+0.25%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...