1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост ВВП США за второй квартал пересмотрен в большую сторону
30.08.201738

Рост ВВП США за второй квартал пересмотрен в большую сторону

Согласно пересмотренным данным Бюро экономического анализа, индекс валового внутреннего продукта (ВВП) США увеличился на 3,0% (пересмотрено с 2,6%) за второй квартал. Значение показателя превысило прогнозируемый уровень 2,7%. Напомним, что в первом квартале экономика США выросла на 1,2%.

Потребительские расходы увеличились на 3,3% во втором квартале (пересмотрено с 2,8% по предварительной оценке), прибавив 2,28 процентных пункта к росту ВВП.

Долгосрочные капиталовложения увеличились на 3,6% во втором квартале (по сравнению с 2,2% по предыдущей оценке), добавив 0,58 процентных пункта к росту ВВП.

Объемы экспорта выросли на 3,7% (пересмотрено с 4,1%), а объемы импорта - на 1,6% (пересмотрено с 2,1%). В результате влияние торговли на ВВП составило 0,21%.

Отрицательное влияние (-0,02 процентных пункта) на рост экономики оказали государственные расходы и инвестиции, которые сократились на 0,3% по сравнению с первоначальной оценкой роста на 0,7%. Ценовой индекс ВВП повысился на 1,0% за второй квартал (пересмотрен не был). Значение показателя соответствует ожиданиям.

Gross Domestic Product
GDP Price Index

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...