1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
29.08.201717

Основные события завтрашнего дня

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении объема выданных разрешений на строительство за июль и объема сданных строительных объектов за 2-й квартал.

В 07:00 GMT Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за август. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Ожидается, что индекс вырос до 107,0 пункта с 106,8 пункта в июле.

В 12:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за август. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Согласно прогнозу, индекс вырос на 0,1% за месяц и на 1,8% в годовом выражении.

В 12:15 GMT США отчитается по изменению числа занятых от ADP за август. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией Automated Data Processing (ADP), которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Ожидается, что число занятых выросло на 183 тыс.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении сальдо платежного баланса за 2-й квартал. Прогнозируется, что дефицит платежного баланса увеличился до C$17,2 млрд. с С$14,1 млрд. в 1-м квартале.

Также в 12:30 GMT США сообщит об изменении объема ВВП и выпустит ценовой дефлятор ВВП за 2-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 2,7% в квартальном выражении, а ценовой дефлятор ВВП увеличился на 0,3%.

В 14:30 GMT США отчитается по изменению запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема промышленного производства за июль. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Первоначальное значение индекса выходит в конце месяца, через две недели выходит уточненное значение индекса. Согласно прогнозу, промпроизводство уменьшилось на 0,5% после роста на 2,2% в июне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...