1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: индекс потребительских настроений от GfK увеличился в сентябре
29.08.201716

Германия: индекс потребительских настроений от GfK увеличился в сентябре

Согласно данным опроса, проведенного исследовательской группой GfK, индекс доверие потребителей Германии будет укрепляться в сентябре.

Индекс перспективных потребительских настроений вырос до 10,9 в сентябре с 10,8 в августе. Ожидалось, что индекс останется без изменений, на уровне 10,8. Более того, стоит отметить, что индекс растет пятый месяц подряд и опубликованное сегодня значение является самым высоким с октября 2001 года.

Индекс потребительского настроения от Gfk German измеряет уровень доверия потребителей к экономической активности. Данные составлены в результате опроса около 2000 потребителей, которые задают респондентам оценку относительного уровня прошлых и будущих экономических условий.

В отчете GfK отмечено, что индекс склонности к покупкам смог улучшить свои уже выдающиеся уровни, в то время как экономические ожидания оказались менее впечатляющими после пяти месяцев увеличения подряд. Несмотря на потери, немецкие потребители по-прежнему считают, что экономика Германии находится на пути уверенного роста.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...