1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ожидаемые экономические индикаторы Китая в августе показывают устойчивые, но смешанные результаты
29.08.2017180

Ожидаемые экономические индикаторы Китая в августе показывают устойчивые, но смешанные результаты

На этой неделе в четверг будут опубликованы данные по индексу деловой активности в секторе услуг и индексу промышленного производства в Китае за август. Датчики показывают устойчивые, но смешанные результаты, - резюмирует Bloomberg.

Согласно опросу более 500 компаний, индекс доверия в отношении малого и среднего бизнеса от Standard Chartered Plc вырос до четырехмесячного максимума 57,4 в августе. Суб-индикаторы текущей эффективности, трехмесячные ожидания и кредитные условия все выше. Экономисты Standard Chartered Bank отмечают: "В то время как сокращение доли заемных средств на финансовых рынках привело к увеличению ставок кредитования, мы считаем, что усилия властей Китая по привлечению кредитов к реальной деятельности и устойчивому росту, скорее всего, принесут пользу малому и среднему бизнесу".

В августе производство в Китае выросло в соответствии с показателем China Satellite Manufacturing, до 51,2 с 50,4 в июле. Шкала, опубликованная компанией SpaceKnow Inc. в Сан-Франциско, отслеживает коммерческие спутниковые снимки для оценки уровней активности на тысячах промышленных объектов.

По данным опроса, проведенного лондонской компанией World Economics Ltd., настроения менеджеров по продажам снизились до 52,4 с 52,8 в прошлом месяце, тогда как субиндекс цен вырос до 40-месячного максимума, подчеркнув устойчивость производственной инфляции. "Китайская экономика сохраняет свой недавний уровень динамики", - написал главный докладчик Эд Джонс в своем отчете .

S & P Global Platts China Steel Sentiment Index снизился до 50,75 в августе с 55,32 в июле. "В последнее время цены на сталь выросли настолько, что это может сдерживать аппетит к покупке", - написал в отчете Пол Бартоломью, старший управляющий редактор S & P в Мельбурне.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...