1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD / JPY резко упала после северокорейского испытания ракеты
29.08.2017121

Пара USD / JPY резко упала после северокорейского испытания ракеты

Пара USD / JPY резко упала с Y109,35 до Y108,30 на фоне роста геополитической напряженности на корейском полуострове. Также наблюдается резкое снижение AUD/USD и NZD/USD. Австралийский доллар упал до $0,7910 с $0,7970, а новозеландская валюта до $0,7220 с $0,7260.

Северная Корея запустила ракету в сторону северной Японии, передает агентство Reuters со ссылкой на японские СМИ. Ракета пролетела над японским островом Хоккайдо и в 1180 километрах от него упала в Тихий океан, сообщил журналистам генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. Пролет воздушного пространства Японии с помощью баллистической ракеты является нарушением воздушного пространства и суверенитета Японии. Это серьезное преступление.

Южнокорейские СМИ, Yonhap, сообщают, что вооруженные силы Южной Кореи повышают свой уровень готовности после запуска северокорейской ракеты

По словам официального представителя Пентагона Роба Мэннинга, запущенная КНДР ракета не представляла угрозы для Северной Америки.

В США говорят, что "это не угроза для Соединенных Штатов". "Если бы это было так, это было бы точкой невозврата".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...