1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс деловой активности в секторе промышленности от ФРБ Далласа незначительно улучшился в августе
28.08.201721

США: индекс деловой активности в секторе промышленности от ФРБ Далласа незначительно улучшился в августе

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в августе деловая активность производителей Техаса немного выросла, несмотря на прогнозируемое снижение.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Даллас в августе повысился до 17,0 пункта с 16,8 пункта в июле. Аналитики ожидали снижение до 16,5 пункта. Напомним, значение индекса выше нуля говорит о росте деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что темпы роста новых заказов замедлились в августе - соответствующий индекс упал до 14,3 пункта с 16,1 пункта в июле. Индикатор невыполненных заказов снизился до 0,2 пункта с 1,0 пункта месяцем ранее, а индекс производства ухудшился до 20,3 пункта с 22,8 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей упал в августе до 12,2 пункта с 18,1 пункта в июле, а индекс сроков поставки снизился до 0,5 пункта с 4,3 пункта. Индекс закупочных цен на сырье вырос до 26,6 пункта с 15,5 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, увеличился до 10,2 пункта с 5,6 пункта в июле. Индекс занятости снизился до 9,9 пункта с 11,2 пункта в июле. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) снизился до 29,2 пункта с 31,6 пункта в июле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...