1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
25.08.201720

Цены на нефть растут

В ходе сегодняшней торговой сессии цены на нефть растут, восстановив часть утраченных вчера позиций. Цены растут на фоне возможных перебоев с добычей нефти на американском побережье Мексиканского залива из-за надвигающегося урагана "Харви". Национальный центр предупреждения ураганов США в Майами сообщает, что ураган "Харви", угрожающий восточному побережью США, усилился до второй категории и может стать самым мощным на территории США за более чем последние 10 лет.

Энергетические компании (Shell, Anadarko Petroleum, Exxon Mobil) уже приняли меры, закрыли прибрежные нефтеперерабатывающие заводы и остановили бурение на суше в южном Техасе.

Среди факторов, сдерживающих более сильный рост цен на нефть остается сохраняющийся переизбыток сырья, и наращивание производства нефти в США. Согласно данным Управления энергетической информации (EIA), добыча нефти в США на прошлой неделе увеличилась до 9,53 млн баррелей в сутки. Это максимально высокий показатель с июля 2015 года и прирост более чем на 13% с середины прошлого года.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть WTI выросли в цене на 0,65%, до $47,74 за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent при этом подорожали на 0,75%, до $52,43 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...