1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доверие потребителей во Франции снизилось в августе
25.08.2017

Доверие потребителей во Франции снизилось в августе

Согласно данным статистического управления Франции (Insee), индекс потребительского доверия второй по величине экономики еврозоны в августе снизился до 103 с 104, зафиксированных в июле. Оценка соответствовала ожиданиям. Стоит отметить, что ранее в июне данный индекс вырос на шесть пунктов после победы на президентских выборах Эммануэля Макрона.

В отчете Insee отмечено, что домашние хозяйства были немного более оптимистичны относительно их будущего финансового положения, при этом индекс оптимизма вырос до -8 с -10. В то же время мнение домохозяйств о их прошлом финансовом положении оставалось неизменным. Соответствующий индекс составил -17 в августе.

Доход домохозяйств по их ожидаемой покупательской способности восстановился в августе. Индикатор поднялся до -1 с -3. Между тем, показатель текущей экономии не изменился и остался на уровне 12.

Мнение домашних хозяйств по поводу будущего жизненного уровня во Франции резко ухудшилось. Соответствующий баланс снизился на 9 пунктов до 40. Индекс, измеряющий прошлый уровень жизни во Франции, в июле составил -40 против -39 ранее.

В августе опасения домашних хозяйств относительно безработицы заметно снизились, до 1 с 7 ранее.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...