1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Германии продолжила расти во втором квартале
25.08.201724

Экономика Германии продолжила расти во втором квартале

Согласно опубликованным сегодня данным статистического ведомства Германии (Destatis), немецкая экономика продолжила расти во втором квартале.

Во втором квартале валовой внутренний продукт Германии вырос на 0,6%, что несколько ниже, чем рост на 0,7% во первом квартале. Однако ставка соответствовала предварительной оценке. В годовом исчислении ВВП увеличился на 2,2% , после 2-процентного роста, зафиксированного в предыдущем квартале. Окончательный ВВП без учета сезонных колебаний во втором квартале в годовом исчислении вырос на 0,8%, что также соответствовало предварительной оценке, опубликованной 15 августа.

Распределение ВВП по статье расходов показало, что рост частного потребления во втором квартале увеличилось до 0,8% с 0,4%. Аналогичным образом, государственные расходы выросли во втором квартале на 0,6% после увеличения на 0,2% в первом квартале.

Валовое накопление основного капитала увеличилось с первого квартала. Инвестиции в машины и оборудование выросли на 1,2%, а в строительстве - на 0,9%.

Что касается внешнего спроса, то сигналы были смешанными. По предварительным расчетам, экспорт товаров и услуг вырос на 0,7%. Однако импорт значительно увеличился на 1,7%. В результате баланс экспорта и импорта снизился до -0,3 процентных пункта по росту ВВП.

В отдельном коммюнике Destatis заявила, что чистое кредитование органов государственного управления в первом полугодии 2017 года составило 18,3 млрд. евро, что процентах от ВВП составило 1,1% в профиците.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...