1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в Японии продолжила расти в июле
25.08.201768

Инфляция в Японии продолжила расти в июле

Согласно опубликованным сегодня данным Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии, базовый индекс потребительских цен, который не учитывает цены на свежие продукты питания, в июле вырос на 0,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что соответствовало прогнозу экономистов.

Общие потребительские цены в Японии в июле выросли на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что также соответствовало ожиданиями и остались неизменными после июньского чтения.

Индивидуально, цены на топливо выросли на 4,3% по сравнению с предыдущим годом, а цены на продовольствие - на 0,6%.

На ежемесячной основе общий индекс потребительских цен и основной индекс потребительских цен не изменился. Цены на одежду упали на -2,8% в месяц, а цены на мебель - на -0,4%.

Общие потребительские цены для Токийского региона, которые считаются ведущим показателем общенационального тренда, в августе выросли на 0,5% в годовом исчислении. Это превысило ожидания роста на 0,3% после увеличения на 0,1% в июле.

Индекс потребительских цен в Токио вырос на 0,4% по сравнению с 0,2% в предыдущем месяце, опередив прогнозы роста на 0,3%. Индивидуально, цены на топливо выросли на 5,7% в годовом исчислении, а медицинская помощь подорожала на 1,7%.

На ежемесячной основе общий и основной индекс потребительских цен в Токио увеличился на 0,2%. Затраты на отдых выросли на 2,3% в месяц, а медицинская помощь - на 1,8%.

Стоит отметить, что потребительские цены в Японии в июле росли уже седьмой месяц подряд, однако темпы роста цен все еще далеки до целевого уровня годовой инфляции, установленного Банком Японии на отметке в 2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...