1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
24.08.201721

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет небольшой объем важных данных. В 06:00 GMT Германия отчитается по изменению объема ВВП за 2-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,6% за квартал и увеличился на 2,1% в годовом выражении.

В 08:00 GMT Германия опубликует индекс делового климата от IFO, индекс текущих условий от IFO, и индекс ожиданий от IFO за август. Первый показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС - Германии. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. Значение ниже 100 является индикатором замедления темпов развития экономики. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Согласно прогнозам, индекс делового климата снизился до 115,5 с 116,0 в июле, а индекс текущий условий упал до 125,0 с 125,4, а индекс ожиданий опустился до 106,8 с 107,3.

В 12:30 GMT США сообщит об изменении заказов на товары долгосрочного пользования за июль. Показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет, например: автомобили, мебель, различная техника и прочее). Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Поскольку товары длительного пользования стоят достаточно дорого, то увеличение числа заказов на них показывает готовность потребителей тратить на них свои средства. Ожидается, что заказы сократились на 6,5% после роста на 6,5% по итогам июня.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по числу активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...