1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: первичные обращения за пособием по безработице слегка выросли на прошлой неделе
24.08.2017

США: первичные обращения за пособием по безработице слегка выросли на прошлой неделе

Согласно данным Министерства труда, опубликованным в четверг, число людей, обратившихся за пособиями по безработице в США, увеличилось на 2000 до 234 000 человек за неделю, которая закончилась 19 августа, после достижения шестимесячного минимума за предыдущую неделю.

Экономисты ожидали, что заявки на государственные пособия по безработице возрастут до 238 000 с 232 000 за предыдущую неделю.

Показатель за прошлую неделю был минимальным с февраля, и вторым самым низким уровнем с тех пор, как текущая экономическая экспансия началась в 2009 году. В последний раз первичные обращения были такими же низкими в 1973 году.

Лу Крэндалл, главный экономист Wrightson ICAP, сказал, что основная тенденция заявок на пособие по безработице остается очень стабильной в диапазоне, близком к 245 000 в этом году.

Этот уровень первичных обращений является признаком еще одного месяца солидного найма. Министерство опубликует данные о занятости за август 1 сентября.

Экономисты заявили, что компании не хотят увольнять работников из-за того, что они не смогут найти замену в кратчайшие сроки.

Более долгосрочные тенденции также показали улучшение, при этом четырехнедельная средняя числа первичных обращений сократилась с 2750 до 237 750. Четырехнедельная средняя сглаживает резкие колебания в более волатильном еженедельном отчете и дает лучшее представление об уровне увольнений. Это самый низкий показатель за четыре недели с середины мая.

Также в четверг правительство заявило, что повторные заявки остались неизменными на уровне 1,95 млн. человек за неделю, закончившуюся 12 августа. Четырехнедельная средняя повторных заявок, которые отражают количество людей, уже получающих пособия, сократилась на 2750 до 1,96 млн. человек.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...