1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
24.08.201727

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы выросли в четверг, в то время как инвесторы ожидали комментариев по денежно-кредитной политике со встречи в Джексон Хоул.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,3 процента в ранних сделках с большинством секторов, движущихся на положительной территории. Строительство и материальные акции превзошли все остальные сектора после того, как CRH продала свой бизнес в США за 2,63 миллиарда долларов наличными Beacon Roofing, сообщает Reuters. Акции CRH подскочили более чем на 4 процента.

С другой стороны, розничные акции снизились на 0,2 процента в начале торгов на отчетах о прибыли. Dixons Carphone снизил прибыль за полный год в четверг на фон более жестких рыночных условий. Фирма заявила, что ее прибыль до вычета налогов в текущем году должна составить от 360 до 440 миллионов фунтов стерлингов (460-562 миллионов долларов), что ниже, чем 495 миллионов фунтов, которые ожидали аналитики Reuters. Фирма попала в нижнюю часть европейского индекса, снизившись почти на 28 процентов.

Simcorp, поставщик программного обеспечения, упал более чем на 12 процентов в ранних сделках после того, как его отчет о доходах разочаровал инвесторов.

На вершине индекса оказалась Sunrise, швейцарская телекоммуникационная фирма, которая выросла более чем на 4,5 процента после сообщения о сильных результатах за второй квартал.

Озабоченность по поводу комментариев президента США Дональда Трампа, угрожающего распустить правительство, ослабела за ночь. В результате акцент сместился на комментарии представителей центральных банков на экономическом симпозиуме в Джексон Хоул.

Президент Европейского центрального банка Марио Драги, который собирается выступить в пятницу, не дал никаких указаний на будущие шаги центрального банка в выступлении в Германии в среду.

Во Франции деловые настроения достигли 10-летнего максимума в августе, сообщило в четверг статистическое управление страны. Промышленные настроения увеличились до 111 пунктов - это самый высокий показатель с момента финансового кризиса.

«Индекс выглядит лучше, чем есть на самом деле, но он свидетельствует о значительном росте производства и капиталовложений в третьем квартале», - сказал в электронном письме главный экономист по еврозоне в Pantheon Macausa Клаус Вистесен.

«В целом, составной индекс указывает на устойчивый рост внутреннего спроса, но показатель занятости в этом индексе ослабел за последние несколько месяцев», - добавил он.

На текущий момент

FTSE 7413.05 30.40 0.41%

DAX 12218.72 44.42 0.36%

CAC 5131.63 16.24 0.32%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...