1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Великобритании выросла во втором квартале согласно предварительным оценкам
24.08.201734

Экономика Великобритании выросла во втором квартале согласно предварительным оценкам

Экономика Великобритании расширилась, как первоначально оценивалось во втором квартале, показала в четверг вторая оценка, полученная от Управления национальной статистики (ONS).

Во втором квартале валовой внутренний продукт увеличился на 0,3 процента, без изменений по сравнению с предварительной оценкой. Темпы роста были немного выше, чем увеличение на 0,2 процента, опубликованное в первом квартале.

Рост был обусловлен услугами, которые выросли на 0,5 процента. Между тем, общий объем производства снизился на 0,3 процента, поскольку производство в обрабатывающей промышленности сократилось на 0,6 процента. Строительство упало на 1,3 процента, в то время как объем производства сельскохозяйственной продукции вырос на 0,4 процента.

Распределение ВВП на стороне расходов показало относительно высокий рост государственных расходов и инвестиций. Однако произошло замедление как расходов домашних хозяйств, так и инвестиций в бизнес.

Расходы домашних хозяйств выросли всего на 0,1 процента, это самый слабый рост с четвертого квартала 2014 года. В то же время государственные расходы выросли на 0,6 процента.

Валовое накопление основного капитала выросло на 0,7 процента. В рамках GFCF объем инвестиций в бизнес в целом был неизменным во втором квартале, сказали в ONS.

Импорт товаров и услуг увеличился на 0,4 процента и 1,8 процента соответственно. Экспорт товаров увеличился на 1,5 процента, но экспорт услуг снизился на 0,4 процента.

В годовом исчислении рост ВВП составил 1,7 процента, что соответствует предварительной оценке.

Еще один отчет ONS показал, что с июня индекс услуг увеличился на 0,4 процента. Самый большой вклад в рост за месяц внес сектор транспорта, хранения и связи.

После выхода данных фунт вырос против доллара США и обновил внутридневной максимум. В настоящий момент пара GBP/USD торгуется на уровне $1.2818. Ближайшее сопротивление - $1.2908 (максимум 22 августа). Сильный уровень поддержки - $1.2715 (минимум 27 июня).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...