1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов Японии продолжили расти в июне
24.08.201711

Индексы опережающих и совпадающих экономических индикаторов Японии продолжили расти в июне

Индекс опережающих индикаторов, публикуемый Кабинетом министров Японии, в июне поднялся до 105,9 с 104,7 в мае. Ранее экономисты ожидали рост показателя до 106,3. Тем не менее, значения июня было самым сильным с июня 2015 года, когда оно составило 106,2 пункта. Индекс опережающих индикаторов состоит из 12 индексов, таких как счет запасов, заказы на продукцию машиностроения, цены на акции и другие опережающие экономические индикаторы. Он отражает состояние японской экономики в кратко- и среднесрочной перспективе.

В свою очередь, индекс совпадающих индикаторов, отслеживающий текущее состояние японской экономики, вырос до 117,1 в июне с 115,8 в предыдущем месяце. Флэш-оценка за июнь ранее составляла 117,2.

Несмотря на то, что показатели индексов за июнь были слабее предварительных значений, общее состояние японской экономики остается доволь положительным сейчас и в перспективе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...