1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
23.08.201716

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено небольшое число важных статданных. В 08:30 GMT Британия заявит об изменении объема ВВП и объема коммерческих инвестиций за 2-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,3% за квартал и на 1,7% годовых, а объем инвестиций увеличился на 0,4% и на 0,5% соответственно.

В 12:30 GMT США отчитается по числу первичных обращений за пособием по безработице. Согласно прогнозам, число обращений составило 238 тыс. против 232 тыс. неделей ранее.

В 14:00 GMT США сообщит об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за июль. Показатель отражает количество проданных домов на вторичном рынке недвижимости США. Может давать представление об оптимизме потребителей (покупательской уверенности) и об их способности покупать дорогостоящие вещи. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Этот индикатор публикуется в годовых темпах продаж с коррекцией на сезонность. Ожидается, что продажи жилья выросли до 5,57 млн. с 5,52 млн.

В 23:30 GMT Япония представит национальный индекс потребительских цен за июль и индекс потребительских цен в регионе Токио за август. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Японии. Прогнозируется, что национальный ИПЦ вырос на 0,4% годовых, а ИПЦ в регионе Токио на 0,3%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...