1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Строительный ритейлер Lowe's (LOW) отчитался хуже прогнозов
23.08.201718

Строительный ритейлер Lowe's (LOW) отчитался хуже прогнозов

Lowe's Companies Inc (LOW) в среду сообщил о более низких, чем ожидалось, квартальных доходах и предупредил о замедлении роста прибыли, поскольку компания увеличила затраты на маркетинг, чтобы нарастить продажи на устойчивом рынке благоустройства жилья.

Акции Lowe's, розничного продавца по продаже строительных товаров в США № 2, после компании The Home Depot (HD), упали более чем на 5% в течении регулярной сессии среды.

В настоящее время компания ожидает, что операционная маржа вырастет на 80-100 базисных пунктов в финансовом году, заканчивающемся 2 февраля, по сравнению с более ранним прогнозом роста на 120 базисных пунктов.

В дополнение к маркетингу, Lowe's возьмет на себя больше расходов, связанных с более длительными рабочими сменами сотрудников в магазинах, поскольку компания стремится улучшить качество обслуживания клиентов и стимулировать продажи.

"Мы считаем, что это правильная стратегия, позволяющая более эффективно использовать тенденции движения в том, что мы считаем благоприятным макроэкономическим фоном для улучшения жилья", - сказал исполнительный директор Lowe's Роберт Ниблок.

Рынок жилья США испытывал трудности с предложением, что подтолкнуло цены и побудило домовладельцев перестроить свои дома, а не покупать новые.

Крупнейший конкурент Lowe's Home Depot Inc (HD) на прошлой неделе отметил, что его лучшие, чем ожидалось, квартальные результаты были обусловлены более высокими потребительскими расходами на строительные товары.

Чистая прибыль Lowe's выросла на 21,4% до $1,42 млрд, или $1,68 на акцию во втором квартале, закончившемся 4 августа.

По данным Thomson Reuters, за исключением единовременных статей, компания заработала $1,57 на акцию, в то время как средняя оценка аналитиков составляла $1,61.

Чистые продажи выросли на 6,8% до $19,50 млрд. Аналитики ожидали $19,53 млрд.

По данным исследовательской фирмы Consensus Metrix, продажи в магазинах Lowe's, открытых ранее года назад, выросли на 4,5%, по сравнению с 4,3% роста, ожидаемых аналитиками в среднем.

На текущий момент акции Lowe's (LOW) котируются по $71,65 (-5,51%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...