1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Danske по паре EUR/CHF
22.08.201719

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Danske по паре EUR/CHF

Danske Bank FX Strategy Research отмечает, что ШНБ уже долгое время ожидает от ЕЦБ сворачивании программы стимулирования, и недавний сдвиг в риторике со стороны Драги, а также связанный с этим рост пары EUR/CHF будут приветствоваться Центробанком Швейцарии.

"Согласно еженедельным данным по депозитам до востребования, ШНБ в последнее время прекратил свою давнюю практику продаж CHF, что свидетельствует о том, что приток CHF начинает "испаряться".

Тем не менее, ШНБ был удивительно сдержанным во время недавних "движений" среди центральных банков, которые спекулировали на темы сворачивания стимулирования. Мы полагаем, что центральный банк Швейцарии будет придерживаться своей отрицательной ставки по депозитам в обозримом будущем, ожидая повышения пары EUR/CHF примерно до 1,20, и уже тогда начнет сигнализировать о любых мыслях по сворачиванию стимулирования.

С учетом того, что программа количественного смягчения ЕЦБ будет действовать в 2018 году, мы считаем, что в следующие 12 месяцев ШНБ будет сохранять неизменным целевой диапазон для своей трехмесячной ставки LIBOR, и ставку по депозитам на уровне -0,75%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...