1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
22.08.201713

Основные события завтрашнего дня

В среду будет опубликовано умеренное число статданных. В 00:30 GMT Япония выпустит производственный индекс PMI за август. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности.

Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в сфере услуг и производственном секторе за август: в 07:00 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, а в 08:00 GMT - еврозона. Первый индекс отображает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей в Германии, Франции, Ирландии, Италии и Испании. В совокупности эти страны составляют порядка 80% всей активности в секторе обслуживания Еврозоны. Ожидается, что индекс в сфере услуг еврозоны остался на уровне 55,4, а производственный индекс для еврозоны снизился до 56,3 с 56,6.

В 13:45 GMT США представит индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за август. Согласно прогнозам, производственный индекс остался на уровне 53,3, а индекс для сферы услуг вырос до 54,9 с 54,7.

В 14:00 GMT США заявит об изменении объема продаж новостроек за июль. Показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Ожидается, что продажи остались на уровне 610 тыс.

В 14:30 GMT США сообщит об изменении запасов нефти по данным Министерства энергетики.

В 22:45 GMT Новая Зеландия отчитается по изменению торгового баланса за июль. Показатель отражает все торговые операций Новой Зеландии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...